Volkswagen Scirocco 2.0 TDI Sport
Publicado: 30/03/2026
Simula o financiamento do Volkswagen Scirocco com
Preço da viatura: 16 250 €
Prestação Mensal: 137 € / mês
TAEG: 13,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 523 €
1ª Mensalidade
1 017 €Restantes mensalidades:
137 €Montante financiado:
10 238 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Car7 - Ovar
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 425.6 cm Comprimento
- 140.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 312 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 140.4 cm |
| Comprimento | 425.6 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 379 kg |
| Peso máximo | 1 750 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 207 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 127 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |