Volkswagen Polo 1.4 TSi GTi DSG
Publicado: 31/03/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Bluetooth
- Ecrã Consola Central
- Entrada USB
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Bixenón
- Jantes 17
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Não fumador
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho das Portas Automático
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
DanyMotors
Dados técnicos
Dimensões

- 168.2 cm Largura
- 397.6 cm Comprimento
- 145.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 185 L |
| Largura | 168.2 cm |
| Altura | 145.2 cm |
| Comprimento | 397.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 269 kg |
| Peso máximo | 1 680 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 229 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 139 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 180 cv (134 kw) |
| Cilindrada | 1390 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |