Volkswagen Polo 1.2 TDi Confortline
Publicado: 19/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Jantes 15" ,Faróis Laser,Apple CarPlay,Android Auto,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Computador de Bordo,Kit de Telefone Mãos Livres,Volante com Comandos de Rádio,Volante Multifunções,Conversor 12v 220v,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alarme
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
EstevesCars
Dados técnicos
Dimensões

- 168.2 cm Largura
- 397 cm Comprimento
- 146.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 280 L |
| Largura | 168.2 cm |
| Altura | 146.2 cm |
| Comprimento | 397 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 132 kg |
| Peso máximo | 1 620 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 99 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 180 nm |
| Tração | Dianteira |