Volkswagen Polo 1.0 TSI Life DSG
Publicado: 02/04/2026
Simula o financiamento do Volkswagen Polo com
Preço da viatura: 18 000 €
Prestação Mensal: 145 € / mês
TAEG: 13,5% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 435 €
1ª Mensalidade
1 035 €Restantes mensalidades:
145 €Montante financiado:
10 800 €
Equipamento Extra
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- Rádio
- Sistema mãos livres
- Porta USB
- Sistema de som
- Ecrã táctil
- AC manual
- Estofos em tecido
- Volante em pele
- Comandos do rádio no volante
- Volante multifunções
- Sensor de chuva
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Cruise Control
- Sistema de aviso de transposição da via
- Controlo de tracção
- Condução autónoma básica
- Faróis direcionais
- Luzes diurnas
- Luzes diurnas LED
- Faróis de nevoeiro
- Faróis de nevoeiro LED
- Farolim traseiro LED
- Follow me home
- Iluminação interior LED
- Sistema start/stop
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Assistente de travagem de proteção de peões
- Chamada automática de SOS
- Airbags de cabeça condutor e passageiro
- Airbag central do condutor e passageiro
- Airbag lateral do condutor
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- Airbags laterais traseiros
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Sobralcar | Sobral de Monte Agraço
Dados técnicos
Dimensões

- 175.1 cm Largura
- 407.4 cm Comprimento
- 145.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 351 L |
| Largura | 175.1 cm |
| Altura | 145.1 cm |
| Comprimento | 407.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 204 kg |
| Peso máximo | 1 650 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 187 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 126 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 175 nm |
| Tração | Dianteira |