Volkswagen Passat 2.0 TDI Confortline Navig
Publicado: 21/03/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Bluetooth
- GPS
- Acabamentos em Alumínio
- Barras de Tejadilho
- Jantes de Liga Leve
- Airbag de Passageiros
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- ISOFIX
- Kit Pneus
- Start and Stop
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio c/ CDs
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- 10 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Ramalhal Car
Dados técnicos
Dimensões

- 182 cm Largura
- 476.9 cm Comprimento
- 147 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 565 L |
| Largura | 182 cm |
| Altura | 147 cm |
| Comprimento | 476.9 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 532 kg |
| Peso máximo | 2 100 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 211 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 119 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |