Volkswagen Passat 1.6 TDi Confortline DSG
Publicado: 03/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- Ar Condicionado
- Barras de Tejadilho
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Bancos Rebativeis
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
FFernandes Automóveis LDA
Dados técnicos
Dimensões

- 183.2 cm Largura
- 487.3 cm Comprimento
- 148.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 586 L |
| Largura | 183.2 cm |
| Altura | 148.3 cm |
| Comprimento | 487.3 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 59 L |
| Peso | 1 500 kg |
| Peso máximo | 2 050 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 205 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 142 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |