Volkswagen Multivan 1.5 TSI e-Hybrid Life DSG
Publicado: 19/05/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
João Maia Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 194.1 cm Largura
- 497.3 cm Comprimento
- 190.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 194.1 cm |
| Altura | 190.7 cm |
| Comprimento | 497.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 2 409 kg |
| Peso máximo | 2 950 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 88 |
| Emissões CO2 | 63 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Integral Permanente |