Volkswagen ID.4 77 kWh Pro Performance
Publicado: 29/04/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Assistente Faixa de Rodagem,Aviso Sinal De Transito,Aviso de velocidade,Aviso de ângulo morto,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Função Luzes Coming & Leaving Home,Luzes Traseiras LED,Vidros Escurecidos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto,Carregamento Wireless,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Carmotion II, Unip. , Lda.
Dados técnicos
Dimensões

- 185.2 cm Largura
- 458.4 cm Comprimento
- 164 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 543 L |
| Largura | 185.2 cm |
| Altura | 164 cm |
| Comprimento | 458.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 124 kg |
| Peso máximo | 2 660 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 522 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 310 nm |
| Tração | Traseira |