Volkswagen ID.3 Pro Performance
Publicado: 15/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- GPS
- Sistema de Som
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Volante Desportivo
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso de velocidade
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes,Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AVTAutomóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 180.9 cm Largura
- 426.1 cm Comprimento
- 156.8 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 434 Km |
| Capacidade da bateria | 58 kWh |
| Ciclos de carga | 0 |
| Número de baterias | 1 |
| Tempo de carga total (100%) | 60 |
| Tempo de carga até 80% | 30 |
| Tempo de carga em casa (11 kW) | 415 |
| Saúde da bateria (%) | 97 |
| Travagem regenerativa | Sim |
| Tipo de conector de carregamento | CCS Type 2 |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 385 L |
| Largura | 180.9 cm |
| Altura | 156.8 cm |
| Comprimento | 426.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 794 kg |
| Peso máximo | 2 260 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 424 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 310 nm |
| Tração | Traseira |