Volkswagen Golf Outro
Publicado: 22/05/2026
Simula o financiamento do Volkswagen Golf com
Preço da viatura: 13 999 €
Prestação Mensal: 126 € / mês
TAEG: 13,9% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 130 €
1ª Mensalidade
991 €Restantes mensalidades:
126 €Montante financiado:
9 380 €
Equipamento Extra
- Apple CarPlay,Android Auto,ABS
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Automóveis Sintra
Dados técnicos
Dimensões

- 179.9 cm Largura
- 425.5 cm Comprimento
- 145.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 179.9 cm |
| Altura | 145.2 cm |
| Comprimento | 425.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 211 kg |
| Peso máximo | 1 710 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 204 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 105 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |