Volkswagen Golf 2.0 TSi GTi DSG
Publicado: 18/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Sistema de Som
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Vidros Escurecidos
- Tecnologia Led
- Bancos Desportivos
- Volante Desportivo
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Cruise Control
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
JM Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 178.2 cm Largura
- 425.8 cm Comprimento
- 141.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 250 L |
| Largura | 178.2 cm |
| Altura | 141.4 cm |
| Comprimento | 425.8 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 505 kg |
| Peso máximo | 1 950 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 236 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 152 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 220 cv (164 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Dianteira |