Volkswagen Golf 2.0 TSI GTI Clubsport DSG
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Vidros Escurecidos
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante Desportivo
- ABS
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho das Portas Automático
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Patrick Cunha
Dados técnicos
Dimensões

- 178.9 cm Largura
- 429.5 cm Comprimento
- 146.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 374 L |
| Largura | 178.9 cm |
| Altura | 146.5 cm |
| Comprimento | 429.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 461 kg |
| Peso máximo | 1 930 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 168 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 300 cv (224 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Dianteira |