Volkswagen Golf 2.0 TDi Highline DSG

22

Publicado: 08/10/2026

  • Ano8/2009

  • Quilómetros91 000 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência140 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Preto

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira350 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

VW Golf 2.0 TDI Highline DSG Compacto Automático DieselDo ano 2009 do mês de Agosto, versão 2.0 TDI Highline DSG, compacto a diesel com caixa automática de 6 velocidades e tração dianteira. Um hatchback versátil e eficiente, ideal para quem procura conforto, economia e tecnologia num formato prático e desportivo.5 portas5 lugaresCor pretaEstofos em AlcantaraBancos desportivos dianteirosAr condicionado automáticoVidros elétricos dianteirosRetrovisores elétricos e aquecidosVolante desportivo em pele com patilhasCruise controlSensor de chuvaSensores de estacionamento frente e trásABS, ESP, controlo de traçãoVários airbags (condutor, passageiro, cabeça frente, laterais)Start/StopSistema de som e rádioConsumo combinado: 5,4 l/100kmEmissões CO₂: 138 g/kmGarantia válida até 18 meses incluída no valor final.Aceitamos retomas.Financiamento disponível até 120 meses sem entrada inicial.Possibilidade de atendimento fora do horário laboral mediante marcação prévia.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Rádio
  • Sistema de som
  • AC automático
  • Estofos em alcântara
  • Bancos desportivos dianteiros
  • Apoio de braço dianteiro
  • Apoio de braço traseiro
  • Volante em pele
  • Volante multifunções
  • Volante com patilhas de velocidade
  • Manete de velocidades em pele
  • Sensor de chuva
  • Vidros eléctricos dianteiros
  • Cruise Control
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
  • Retrovisores exteriores aquecidos
  • Controlo de tracção
  • Faróis de nevoeiro
  • Sistema start/stop
  • Suspensão desportiva
  • ABS
  • Controlo de estabilidade (ESP)
  • Airbag do condutor
  • Airbag do passageiro
  • Airbags de cabeça condutor e passageiro
  • Airbag lateral do condutor e passageiro
  • ISOFIX

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Auto Empire

  • Rua Casa do Povo n.144, Almada, 2855-110Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 177.9 cm Largura
  • 419.9 cm Comprimento
  • 151.2 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira350 L
Largura177.9 cm
Altura151.2 cm
Comprimento419.9 cm
Portas3 portas
Lugares5 lugares
Depósito55 L
Peso1 322 kg
Peso máximo1 930 kg
CarroçariaCitadino

Consumo e Performance

Velocidade máxima207 km/h
Consumo misto5 L
Consumo urbano7 L
Consumo extra-urbano4 L
0-100 km/h9 s
Autonomia0
Emissões CO2138 g/km

Motor e Transmissão

Potência140 cv (104 kw)
Cilindrada1968 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças6
Binário máximo320 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante