Volkswagen Golf 2.0 TDi Confortline
Publicado: 03/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Amilcareis
Dados técnicos
Dimensões

- 177.9 cm Largura
- 419.9 cm Comprimento
- 151.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 350 L |
| Largura | 177.9 cm |
| Altura | 151.2 cm |
| Comprimento | 419.9 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 299 kg |
| Peso máximo | 1 910 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 209 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 126 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |