Volkswagen Golf 1.6 TDi Highline

33

Publicado: 05/09/2026

  • Ano3/2012

  • Quilómetros214 897 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência105 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Branco

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira350 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

VERSÃO R LINE DE ORIGEM As Melhores Condições Pensadas Para Si!• Revisão completa de acordo com os padrões da Marca• Quilometragem garantida para total transparência• Garantia até 3 anos, válida em todo o país• Aceitamos retomas – traga o seu carro antigo!• Financiamento até 120 meses, sem entrada inicial• Seguro automóvel adaptado às suas necessidades• Entrega ao domicílio – receba o seu carro sem sair de casa!*Confirme todas as informações junto do nosso vendedor.Carcelo Stand – A sua escolha de confiança!
Publicidade

Equipamento Extra

  • Bluetooth
  • Rádio
  • Sistema mãos livres
  • Porta USB
  • Sistema de navegação
  • Ecrã táctil
  • AC automático
  • Estofos em pele
  • Banco do condutor aquecido
  • Banco do passageiro aquecido
  • Bancos desportivos dianteiros
  • Apoio de braço traseiro
  • Volante em pele
  • Volante multifunções
  • Sensor de chuva
  • Vidros eléctricos dianteiros
  • Vidros traseiros escurecidos
  • Limpa vidros: outros
  • Cruise Control
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Assistente de estacionamento
  • Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
  • Retrovisores exteriores aquecidos
  • Hill Descent Control
  • Faróis de nevoeiro
  • Sistema start/stop
  • Suspensão desportiva
  • ABS
  • Controlo de estabilidade (ESP)
  • Travão assistido eletronicamente
  • Sistema de deteção de fadiga
  • Sistema de segurança pré-colisão
  • Airbag do condutor
  • Airbag do passageiro
  • Airbags de cabeça condutor e passageiro
  • ISOFIX

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Stand - Carcelo

  • Rua da Ribeira nº930, Oliveira de Azeméis, 3700-718Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 177.9 cm Largura
  • 419.9 cm Comprimento
  • 151.2 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira350 L
Largura177.9 cm
Altura151.2 cm
Comprimento419.9 cm
Portas3 portas
Lugares5 lugares
Depósito55 L
Peso1 314 kg
Peso máximo1 870 kg
CarroçariaCitadino

Consumo e Performance

Velocidade máxima189 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extra-urbano3 L
0-100 km/h11 s
Autonomia0
Emissões CO2119 g/km

Motor e Transmissão

Potência105 cv (78 kw)
Cilindrada1598 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças5
Binário máximo250 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante