Volkswagen Golf 1.6 TDI Confortline

26

Publicado: 28/10/2026

  • Ano3/2017

  • Quilómetros143 575 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência115 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira380 L

18 Meses

Garantia incluída

Aceita retoma

Descrição do Anunciante

Outros equipamentos: Activação automática de mínimos, Limitador de velocidade, Airbag central do condutor e passageiro, Distribuição electrónica de travagem, Tracção dianteira. Vw Golf Nacional. Com 1 registo. Vw Golf apresenta a seguinte avaliação: • Pintura: 5/6 • Mecânica: 6/6 • Interiores: 6/6 Escala de Avaliação Amilcareis: • 1 a 2: Com sinais de uso e desgaste • 3 a 4: Bom estado geral • 5 a 6: Muito bom estado de conservação Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 1168 Data do anúncio: 28 Out. 2026 às 15:10
Publicidade

Equipamento Extra

  • Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Em Pele,Estofos em Tecido,Ar Condicionado Automático,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Sistema de Som,Bluetooth,Entrada USB,GPS,Kit de Telefone Mãos Livres,Apoio de Braço,Volante com Comandos de Rádio,Manete de velocidades em pele,Volante Multifunções,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,TCS Sistema de Control de Tracção,Direcção Assistida,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Travão de Mão Eléctrico,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,ISOFIX,Cruise Control

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Amilcareis

  • Estrada da Batalha 43, Ourém, 2495-405Ver Mapa
  • 91XXXXXXX ou 24XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 179.9 cm Largura
  • 425.5 cm Comprimento
  • 145.2 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira380 L
Largura179.9 cm
Altura145.2 cm
Comprimento425.5 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito50 L
Peso1 239 kg
Peso máximo1 860 kg
CarroçariaCitadino

Consumo e Performance

Velocidade máxima178 km/h
Consumo misto3 L
Consumo urbano4 L
Consumo extra-urbano3 L
0-100 km/h12 s
Autonomia0
Emissões CO2105 g/km

Motor e Transmissão

Potência90 cv (67 kw)
Cilindrada1598 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças5
Binário máximo230 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante