Volkswagen Golf 1.6 TDi Confortline
Publicado: 22/03/2026
Simula o financiamento do Volkswagen Golf com
Preço da viatura: 13 500 €
Prestação Mensal: 123 € / mês
TAEG: 13,9% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 805 €
1ª Mensalidade
984 €Restantes mensalidades:
123 €Montante financiado:
9 180 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Controlo de funções do veículo por voz
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Faróis de Nevoeiro
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Volante com Comandos de Rádio
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Cruise Control
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Tecido
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rorizcar - Ourém
Dados técnicos
Dimensões

- 179.9 cm Largura
- 456.7 cm Comprimento
- 148.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 605 L |
| Largura | 179.9 cm |
| Altura | 148.1 cm |
| Comprimento | 456.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 395 kg |
| Peso máximo | 1 950 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 130 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |