Volkswagen Golf 1.6 TDi Confortline
Publicado: 30/03/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,AC p/ zona traseira,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Em Pele,Volante Regulável Em Altura,AC Independente,Estofos em Tecido,Computador de Bordo,Bancos Rebativeis,Volante com Comandos de Rádio,Fecho Central,Fecho das Portas Automático,Conversor 12v 220v,Volante Multifunções,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Alerta sobre Manutenção,Alertas sobre Cinto de Segurança,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Stock
Dados técnicos
Dimensões

- 177.9 cm Largura
- 419.9 cm Comprimento
- 151.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 350 L |
| Largura | 177.9 cm |
| Altura | 151.2 cm |
| Comprimento | 419.9 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 314 kg |
| Peso máximo | 1 870 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 189 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 119 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 105 cv (78 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |