Volkswagen Golf 1.6 TDI (BlueMotion ) Comfortline
Publicado: 20/03/2026
Equipamento Extra
- 8 Airbags,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado Automático,ABS,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,A/C Bancos Traseiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Xauto
Dados técnicos
Dimensões

- 179.9 cm Largura
- 425.5 cm Comprimento
- 145.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 179.9 cm |
| Altura | 145.2 cm |
| Comprimento | 425.5 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 280 kg |
| Peso máximo | 1 740 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 85 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |