Volkswagen Golf 1.4 GTE Plug-in-Hybrid DSG
Publicado: 31/03/2026
Simula o financiamento do Volkswagen Golf com
Preço da viatura: 12 950 €
Prestação Mensal: 121 € / mês
TAEG: 14,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 619 €
1ª Mensalidade
981 €Restantes mensalidades:
121 €Montante financiado:
9 065 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Start and Stop,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto,A/C Bancos Traseiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
APCAR
Dados técnicos
Dimensões

- 179.9 cm Largura
- 427 cm Comprimento
- 145.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 272 L |
| Largura | 179.9 cm |
| Altura | 145.7 cm |
| Comprimento | 427 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 599 kg |
| Peso máximo | 2 020 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 222 km/h |
| Consumo misto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 39 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 1395 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Dianteira |