Volkswagen Golf 1.0 TSI Confortline

43

Publicado: 17/10/2026

  • Ano11/2022

  • Quilómetros119 000 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência110 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira381 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Viatura em excelente estado, muitos extras: VW GOLF versão 1.0 TSI Confortline. Compacto moderno, eficiente e confortável, ideal para cidade e viagens, equipado com tecnologia avançada e motor económico.Primeira matrícula: 11/20225 portasMotor 1.0 a gasolina (110cv)Caixa manual de 6 velocidades119.000 kmTração dianteiraConsumo médio: 4,8 l/100kmABS, ESP e assistência à travagemAirbags frontais, de cabeça frenteFixação ISOFIX para cadeiras de criançaVidros elétricos frente e trásEspelhos elétricos e aquecidosAr condicionado automáticoCruise control adaptativoLuzes diurnas e traseiras LEDAssistente de faixa, travagem autónoma de emergência, alerta de colisão, pré-colisãoBluetooth, ecrã tátil, navegação, acesso internetVolante multifunções em peleEstofos em tecidoSistema start/stopSensores de estacionamento frente e trásCâmara traseiraUSBInclui garantia de 18 meses. Stand U.s.A, experiência e confiança de 30 anos no setor automóvel.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Bluetooth
  • Rádio
  • Sistema mãos livres
  • Porta USB
  • Sistema de navegação
  • Acesso Internet
  • AC automático
  • Estofos em tecido
  • AC traseiro
  • Apoio de braço traseiro
  • Volante em pele
  • Volante multifunções
  • Vidros eléctricos dianteiros
  • Vidros eléctricos traseiros
  • Cruise Control adaptativo
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Câmara de marcha-atrás
  • Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
  • Retrovisores exteriores aquecidos
  • Assistente de travagem
  • Luzes diurnas LED
  • Faróis de nevoeiro
  • Farolim traseiro LED
  • Sistema start/stop
  • ABS
  • Controlo de estabilidade (ESP)
  • Travão assistido eletronicamente
  • Assistente de travagem em cidade
  • Assistente activo de travagem
  • Sistema de alerta de colisão
  • Sistema de segurança pré-colisão
  • Airbag do condutor
  • Airbag do passageiro
  • Airbags de cabeça condutor e passageiro
  • ISOFIX

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

USA Automóveis

  • Av. Eduardo Jorge, Nº 25 C, Amadora, 2700-306Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 178.9 cm Largura
  • 428.4 cm Comprimento
  • 149.1 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira381 L
Largura178.9 cm
Altura149.1 cm
Comprimento428.4 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito50 L
Peso1 302 kg
Peso máximo1 770 kg
CarroçariaCitadino

Consumo e Performance

Velocidade máxima202 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extra-urbano4 L
0-100 km/h10 s
Autonomia0
Emissões CO2125 gr/m3

Motor e Transmissão

Potência110 cv (82 kw)
Cilindrada999 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo200 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante