Volkswagen Crafter 35 2.0 TDI L3H3 Médio Tecto Alto
Publicado: 20/05/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- GPS via Tlm
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Mirror Link
- Sistema de Entrada Sem Chave
- USB-C
- Apoio de Braço
- Bancos Rebativeis
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Ajuda ao parqueamento
- Alarme
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso de velocidade
- Aviso Sinal De Transito
- Botão Start
- Cruise Control
- Direção Adaptativa
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- Kit Pneus
- Livro de revisões completo
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema SOS
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
PSOcar
Dados técnicos
Dimensões

- 204 cm Largura
- 598.6 cm Comprimento
- 259 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 204 cm |
| Altura | 259 cm |
| Comprimento | 598.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 2 095 kg |
| Peso máximo | 3 500 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 165 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 196 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 410 nm |
| Tração | Dianteira |