Volkswagen Crafter 35 2.0 TDI L3
Publicado: 30/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Leitor MP3
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Filtro de Partículas
- Imobilizador,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
HPScars
Dados técnicos
Dimensões

- 203.3 cm Largura
- 599.6 cm Comprimento
- 231.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 203.3 cm |
| Altura | 231.2 cm |
| Comprimento | 599.6 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 2 049 kg |
| Peso máximo | 3 500 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 159 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 340 nm |
| Tração | Traseira |