Volkswagen CC 2.0 TDI BlueMotion DSG
Publicado: 01/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
A.S. Carvalho
Dados técnicos
Dimensões

- 185.5 cm Largura
- 480.2 cm Comprimento
- 142.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 532 L |
| Largura | 185.5 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Comprimento | 480.2 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 607 kg |
| Peso máximo | 2 030 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 232 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 130 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 184 cv (137 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 380 nm |
| Tração | Dianteira |