Volkswagen Caddy 2.0 TDI Life
Publicado: 24/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Dianteiros,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Cruise Control,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Entrada USB,GPS,Sensor de estacionamento traseiro,Travão de Mão Eléctrico,Airbags Laterais,Não fumador,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,TCS Sistema de Control de Tracção,Vidros Escurecidos,Start and Stop,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Amilcareis
Dados técnicos
Dimensões

- 185.5 cm Largura
- 450 cm Comprimento
- 179.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 1213 L |
| Largura | 185.5 cm |
| Altura | 179.8 cm |
| Comprimento | 450 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 697 kg |
| Peso máximo | 2 220 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 142 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 102 cv (76 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 280 nm |
| Tração | Dianteira |