Volkswagen Caddy 1.5 TSI E-HYBRID CX AUTO
Publicado: 11/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Carplay - android auto
- Controle de pressão de pneus
- Cruise control
- Faróis com sensor luminosidade
- GPS
- ISOFIX
- Sensores de estacionamento traseiros
- Start and stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Expoeuropa Automóveis S.A.
Dados técnicos
Dimensões

- 185.5 cm Largura
- 450 cm Comprimento
- 179.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 1213 L |
| Largura | 185.5 cm |
| Altura | 179.8 cm |
| Comprimento | 450 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 629 kg |
| Peso máximo | 2 150 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 181 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 152 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 220 nm |
| Tração | Dianteira |