Volkswagen Beetle 1.6 TDI 50s
Publicado: 30/04/2026
Equipamento Extra
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Em Pele,Volante Regulável Em Altura,Ar Condicionado,Estofos em Tecido,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Ecrã Consola Central,Computador de Bordo,Volante com Comandos de Rádio,Fecho Central,Fecho das Portas Automático,Sensores de Chuva,Conversor 12v 220v,Volante Multifunções,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Alerta sobre Manutenção,Alertas sobre Cinto de Segurança,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Stock
Dados técnicos
Dimensões

- 180.8 cm Largura
- 427.8 cm Comprimento
- 148.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 310 L |
| Largura | 180.8 cm |
| Altura | 148.6 cm |
| Comprimento | 427.8 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 361 kg |
| Peso máximo | 1 750 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 119 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 105 cv (78 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |