Volkswagen Amarok 2.0 TDi Style 4x4 Aut.
Publicado: 25/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- Kit de Telefone Mãos Livres
- AC Independente
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Jantes 20
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos em Alcântara
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso de ângulo morto
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Câmaras Laterais
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema SOS
- TCS Sistema de Control de Tracção
- Travão de Mão Eléctrico
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Estoril Motor
Dados técnicos
Dimensões

- 191 cm Largura
- 535 cm Comprimento
- 187.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 191 cm |
| Altura | 187.1 cm |
| Comprimento | 535 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 2 241 kg |
| Peso máximo | 3 190 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 0 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 230 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 1996 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 10 |
| Binário máximo | 500 nm |
| Tração | Integral todo-o-terreno |