Toyota Yaris yaris verso bizz
Publicado: 18/05/2026
Equipamento Extra
- Não fumador,ABS,Imobilizador,Direcção Assistida,Fecho Central,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Jantes de Liga Leve
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Brascar
Dados técnicos
Dimensões

- 169 cm Largura
- 386 cm Comprimento
- 168 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 169 cm |
| Altura | 168 cm |
| Comprimento | 386 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 055 kg |
| Peso máximo | 1 500 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 155 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 159 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 86 cv (64 kw) |
| Cilindrada | 1299 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 124 nm |
| Tração | Dianteira |