Toyota Yaris Cross 1.5 HDF Square Collection AWD
Publicado: 31/03/2026
Simula o financiamento do Toyota Yaris Cross com
Preço da viatura: 25 990 €
Prestação Mensal: 174 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 21 998 €
1ª Mensalidade
1 103 €Restantes mensalidades:
174 €Montante financiado:
12 995 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flexicar Setúbal
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 418 cm Comprimento
- 159.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 320 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 159.5 cm |
| Comprimento | 418 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 36 L |
| Peso | 1 360 kg |
| Peso máximo | 1 775 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 107 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1490 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Integral Permanente |