Toyota Yaris 1.5 HSD Comfort +P.Style+P.Techno
Publicado: 21/03/2026
Simula o financiamento do Toyota Yaris com
Preço da viatura: 17 500 €
Prestação Mensal: 140 € / mês
TAEG: 13,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 949 €
1ª Mensalidade
1 025 €Restantes mensalidades:
140 €Montante financiado:
10 500 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Car7 - Ovar
Dados técnicos
Dimensões

- 169.5 cm Largura
- 394.5 cm Comprimento
- 151 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 286 L |
| Largura | 169.5 cm |
| Altura | 151 cm |
| Comprimento | 394.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 36 L |
| Peso | 1 230 kg |
| Peso máximo | 1 565 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 165 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 75 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1497 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 169 nm |
| Tração | Dianteira |