Toyota Yaris 1.5 HDF Comfort Plus
Publicado: 25/03/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Entrada USB
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Bancos Traseiros c/ Config. Individual
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direção Adaptativa
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop
- Travão de Mão Eléctrico
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Automóveis Gonçalves & Filhos
Dados técnicos
Dimensões

- 174.5 cm Largura
- 394 cm Comprimento
- 150 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 286 L |
| Largura | 174.5 cm |
| Altura | 150 cm |
| Comprimento | 394 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 36 L |
| Peso | 1 085 kg |
| Peso máximo | 1 615 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 89 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1490 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |