Toyota Yaris 1.33 VVT-i Comfort+P.Style
Publicado: 01/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Direccionais
- Faróis Reguláveis em Altura
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Rebativeis
- Bancos Traseiros c/ Config. Individual
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- Imobilizador
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sensores de Chuva,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Tecnologia Led
- Jantes 15
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Préstimo Automóvel
Dados técnicos
Dimensões

- 169.5 cm Largura
- 388.5 cm Comprimento
- 151 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 286 L |
| Largura | 169.5 cm |
| Altura | 151 cm |
| Comprimento | 388.5 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 1 140 kg |
| Peso máximo | 1 470 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 114 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 99 cv (74 kw) |
| Cilindrada | 1329 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 125 nm |
| Tração | Dianteira |