Toyota Yaris 1.0 VVT-i Exclusive
Publicado: 15/05/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Não fumador,Livro de revisões completo,ABS,Airbag do Condutor,Fecho Central,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Fecho Centralizado com Comando a Distância,TCS Sistema de Control de Tracção,ISOFIX,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Sensores de Luzes,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Aviso Sinal De Transito,Câmara de Marcha Atrás,Computador de Bordo,Kit de Telefone Mãos Livres,Entrada USB,Ecrã Consola Central,Bluetooth,Cruise Control,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Manete de velocidades em pele,Controlo por voz,Sistema de Som,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Volante Multifunções,Encostos de Cabeça Traseiros,Bancos Rebativeis
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
BCL Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 169.5 cm Largura
- 394.5 cm Comprimento
- 151 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 286 L |
| Largura | 169.5 cm |
| Altura | 151 cm |
| Comprimento | 394.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 1 115 kg |
| Peso máximo | 1 450 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 155 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 99 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 69 cv (51 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 95 nm |
| Tração | Dianteira |