Toyota Supra 3.0 Auto Legend
Publicado: 19/05/2026
Simula o financiamento do Toyota Supra com
Preço da viatura: 70 990 €
Prestação Mensal: 361 € / mês
TAEG: 12,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 44 693 €
1ª Mensalidade
1 536 €Restantes mensalidades:
361 €Montante financiado:
26 977 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MIRA SERRA I - CASTRO DAIRE
Dados técnicos
Dimensões

- 185.4 cm Largura
- 437.9 cm Comprimento
- 129.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 290 L |
| Largura | 185.4 cm |
| Altura | 129.2 cm |
| Comprimento | 437.9 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 495 kg |
| Peso máximo | 1 815 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 185 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 340 cv (253 kw) |
| Cilindrada | 2998 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 500 nm |
| Tração | Traseira |