Toyota IQ 1.4 D-4D +
Publicado: 14/04/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Botão Start
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Imobilizador
- Sensores de Luzes
- Sistema de Chave Inteligente
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Map
Dados técnicos
Dimensões

- 168 cm Largura
- 298.5 cm Comprimento
- 150 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 32 L |
| Largura | 168 cm |
| Altura | 150 cm |
| Comprimento | 298.5 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 32 L |
| Peso | 975 kg |
| Peso máximo | 1 285 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 104 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 1364 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 190 nm |
| Tração | Dianteira |