Toyota Hilux 2.8 D-4D 4WD GR Sport II 3L
Publicado: 03/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Kompletcar
Dados técnicos
Dimensões

- 185.5 cm Largura
- 532.5 cm Comprimento
- 181.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 185.5 cm |
| Altura | 181.5 cm |
| Comprimento | 532.5 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 2 090 kg |
| Peso máximo | 3 210 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 255 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 2755 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 500 nm |
| Tração | Integral todo-o-terreno |