Toyota Dyna DYNA 2.5 D4d
Publicado: 12/05/2026
Simula o financiamento do Toyota Dyna com
Preço da viatura: 14 999 €
Prestação Mensal: 130 € / mês
TAEG: 13,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 731 €
1ª Mensalidade
1 002 €Restantes mensalidades:
130 €Montante financiado:
9 750 €
Equipamento Extra
- Jantes de Liga Leve
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor,Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
JR Car
Dados técnicos
Dimensões

- 169.5 cm Largura
- 452.5 cm Comprimento
- 210.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 169.5 cm |
| Altura | 210.5 cm |
| Comprimento | 452.5 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 1 690 kg |
| Peso máximo | 3 500 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 125 km/h |
| Consumo misto | 12 L |
| Consumo urbano | 15 L |
| Consumo extra-urbano | 10 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 88 cv (66 kw) |
| Cilindrada | 2494 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 192 nm |
| Tração | Traseira |