Toyota Corolla 1.2T Comfort+P.Sport
Publicado: 21/04/2026
Simula o financiamento do Toyota Corolla com
Preço da viatura: 17 490 €
Prestação Mensal: 140 € / mês
TAEG: 13,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 938 €
1ª Mensalidade
1 025 €Restantes mensalidades:
140 €Montante financiado:
10 494 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flexicar Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 179 cm Largura
- 437 cm Comprimento
- 143.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 361 L |
| Largura | 179 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Comprimento | 437 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 240 kg |
| Peso máximo | 1 820 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 151 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1197 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 185 nm |
| Tração | Dianteira |