Toyota C-HR 1.8 Hybrid Exclusive
Publicado: 03/05/2026
Equipamento Extra
- 10 Airbags,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Câmara de Marcha Atrás,Assistente Faixa de Rodagem,Ajuda ao parqueamento,Camara 360º,Aviso de velocidade,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Retrovisores Aquecidos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flashcar
Dados técnicos
Dimensões

- 179.5 cm Largura
- 439 cm Comprimento
- 155.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 377 L |
| Largura | 179.5 cm |
| Altura | 155.5 cm |
| Comprimento | 439 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 1 535 kg |
| Peso máximo | 1 860 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 111 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 1798 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 142 nm |
| Tração | Dianteira |