Toyota Aygo 1.0 +
Publicado: 22/03/2026
Equipamento Extra
- Entrada AUX
- Faróis Reguláveis em Altura
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Imobilizador
- Kit Pneus,Auto-Rádio c/ CDs
- Jantes 14
- Estofos em Tecido
- Volante Regulável Em Altura
- 2 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Vila Drive Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 161.5 cm Largura
- 340.5 cm Comprimento
- 146.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 130 L |
| Largura | 161.5 cm |
| Altura | 146.5 cm |
| Comprimento | 340.5 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 765 kg |
| Peso máximo | 1 180 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 157 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 108 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 68 cv (51 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 93 nm |
| Tração | Dianteira |