Toyota Auris 1.8 HSD Freestyle
Publicado: 24/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Rádio
- Sistema mãos livres
- Porta USB
- Sistema de navegação
- Head-up display
- Ecrã táctil
- Controlo de funções do veículo por voz
- AC automático
- Estofos em pele
- Banco do condutor aquecido
- Banco do passageiro aquecido
- Apoio de braço dianteiro
- Apoio de braço traseiro
- Volante em pele
- Comandos do rádio no volante
- Manete de velocidades em pele
- Fecho central sem chave
- AC independente
- Sensor de chuva
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Cruise Control
- Câmara de marcha-atrás
- Retrovisores exteriores aquecidos
- Retrovisores exteriores eletricamente retrateis
- Sistema de aviso de transposição da via
- Controlo de tracção
- Reconhecimento sinais trânsito
- Luzes diurnas
- Luzes diurnas LED
- Faróis de nevoeiro
- Farolim traseiro LED
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Distribuição electrónica de travagem
- Assistente activo de travagem
- Sistema de alerta pré-colisão
- Assistente de mudança de faixa
- Sistema de segurança pré-colisão
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- Airbag joelho passageiro
- Airbags de cabeça condutor e passageiro
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Copama
Dados técnicos
Dimensões

- 176 cm Largura
- 456 cm Comprimento
- 147.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 530 L |
| Largura | 176 cm |
| Altura | 147.5 cm |
| Comprimento | 456 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 540 kg |
| Peso máximo | 1 865 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 117 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1798 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 207 nm |
| Tração | Dianteira |