Toyota Auris 1.4 D-4D Exclusive
Publicado: 28/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Jantes 17" ,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Cruise Control,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Entrada USB,Manete de velocidades em pele,Sensor de estacionamento traseiro,Não fumador,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Vidros Escurecidos,Start and Stop,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Algogenial - Stand 1
Dados técnicos
Dimensões

- 176 cm Largura
- 427.5 cm Comprimento
- 146 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 360 L |
| Largura | 176 cm |
| Altura | 146 cm |
| Comprimento | 427.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 260 kg |
| Peso máximo | 1 815 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 109 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 1364 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 205 nm |
| Tração | Dianteira |