Toyota Auris 1.33 VVT-i Active
Publicado: 03/04/2026
Equipamento Extra
- Easy Open/Easy Close
- Head-up display
- Leitor MP3
- Sistema de Som
- Faróis Direccionais
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Mesa Rebativel
- ABS
- Airbags Laterais
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- ISOFIX,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
DanAuto
Dados técnicos
Dimensões

- 176 cm Largura
- 422 cm Comprimento
- 151.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 354 L |
| Largura | 176 cm |
| Altura | 151.5 cm |
| Comprimento | 422 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 220 kg |
| Peso máximo | 1 720 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 135 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 101 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1329 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 132 nm |
| Tração | Dianteira |