Tesla Model Y Long Range Dual Motor AWD
Publicado: 31/03/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,Sensor de estacionamento traseiro,Sistema de estacionamento autónomo,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,TCS Sistema de Control de Tracção,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem,Ajuda ao parqueamento,Camara 360º,Aviso Sinal De Transito,Aviso de velocidade,Aviso de ângulo morto,Sensor de estacionamento dianteiro,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros Aquecidos,Bancos Traseiros Aquecidos,Bancos Desportivos,Bancos Ventilados,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Gancho de Reboque,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
TripleMotors
Dados técnicos
Dimensões

- 192.1 cm Largura
- 475.1 cm Comprimento
- 162.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 854 L |
| Largura | 192.1 cm |
| Altura | 162.4 cm |
| Comprimento | 475.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 979 kg |
| Peso máximo | 2 405 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 217 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 533 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 351 cv (261 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 406 nm |
| Tração | Integral Permanente |