Tesla Model 3 Standard RWD Plus
Publicado: 20/04/2026
Simula o financiamento do Tesla Model 3 com
Preço da viatura: 21 480 €
Prestação Mensal: 158 € / mês
TAEG: 13,3% | TAN: 9,900% | MTIC: 20 081 €
1ª Mensalidade
1 066 €Restantes mensalidades:
158 €Montante financiado:
11 814 €
Equipamento Extra
- 10 Airbags,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Start and Stop,Sistema SOS,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Espaço Auto
Dados técnicos
Dimensões

- 184.9 cm Largura
- 469.4 cm Comprimento
- 144.3 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 0 Km |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 85 L |
| Largura | 184.9 cm |
| Altura | 144.3 cm |
| Comprimento | 469.4 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 747 kg |
| Peso máximo | 2 265 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 225 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 440 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 238 cv (177 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 406 nm |
| Tração | Traseira |