Tesla Model 3 Standard Range Plus RWD
Publicado: 19/03/2026
Simula o financiamento do Tesla Model 3 com
Preço da viatura: 37 990 €
Prestação Mensal: 188 € / mês
TAEG: 9,4% | TAN: 7,050% | MTIC: 23 746 €
1ª Mensalidade
1 169 €Restantes mensalidades:
188 €Montante financiado:
15 956 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
FILINTO MOTA SINTRA
Dados técnicos
Dimensões

- 185 cm Largura
- 472 cm Comprimento
- 144 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 513 L |
| Largura | 185 cm |
| Altura | 144 cm |
| Comprimento | 472 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 847 kg |
| Peso máximo | 2 189 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 201 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 283 cv (211 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 355 nm |
| Tração | Traseira |