Tesla Model 3 Performance Dual Motor AWD

26

Publicado: 22/10/2026

  • Ano1/2020

  • Quilómetros130 000 km

  • CombustívelElétrico

  • Potência513 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Preto

  • Tipo de CarroSedan

  • Bagageira85 L

18 Meses

Garantia incluída

Aceita retoma

Descrição do Anunciante

Tesla Model 3 Performance Dual Motor AWD: nacional, um só dono e 513 cv em silêncio O Model 3 Performance é o elétrico para quem gosta de conduzir. Dois motores, tração integral e 513 cv que respondem no instante em que tocas no acelerador, sem ruído e sem esforço. Esta unidade em preto é nacional, teve apenas um dono e está em muito bom estado, com teto panorâmico, interior em pele e jantes de 20" que lhe dão o ar certo. Apenas 1 dono, viatura nacional Em muito bom estado Performance Dual Motor AWD, 513 cv Teto panorâmico Estofos em pele com bancos dianteiros aquecidos e elétricos Jantes de 20" e iluminação Full LED Câmara 360º e sensores de estacionamento frente e trás Assistente de faixa, aviso de ângulo morto e travagem de emergência Apple CarPlay, Android Auto e carregador wireless Entrada sem chave e perfis de condutor Garantia 18 meses Financiamento até 120 meses com ou sem entrada, resposta em 24h após carregar proposta Aceitamos retomas Entregas gratuitas no distrito de Lisboa, fora sob orçamento Visitas e test drive apenas por marcação
Publicidade

Equipamento Extra

  • A/C Bancos Traseiros
  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Bluetooth
  • Cockpit Virtual
  • Computador de Bordo
  • Controlo de funções do veículo por voz
  • Easy Open/Easy Close
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada USB
  • GPS
  • Kit de Telefone Mãos Livres
  • Leitor MP3
  • Sistema de Entrada Sem Chave
  • USB bancos traseiros
  • Acabamentos em Alumínio
  • Faróis de Nevoeiro
  • Faróis Direccionais
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Função Luzes Coming & Leaving Home
  • Jantes de Liga Leve
  • Luzes Traseiras LED
  • Retrovisor Anti-Encadeamento
  • Retrovisores c/ Anti Encadeamento
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Vidros Escurecidos
  • Apoio de Braço
  • Bancos Dianteiros Aquecidos
  • Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
  • Carregador de smartphone wireless
  • Controlo por voz
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Ajuda ao parqueamento
  • Alarme
  • Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alerta Transposição de Linha
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Assistente Faixa de Rodagem
  • Aviso de ângulo morto
  • Aviso Sinal De Transito
  • Camara 360º
  • Cruise Control
  • Deteção Cansaço e Fadiga
  • Direção Adaptativa
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Central
  • ISOFIX
  • Kit Pneus
  • Perfil De Condutores
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
  • Sistema SOS
  • TCS Sistema de Control de Tracção
  • Tecnologia eléctrica
  • Travão de Mão Eléctrico,Full Led
  • Jantes 20
  • Tecto Panorâmico
  • Estofos em Pele
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Eletrónicamente
  • 6 Airbags

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

EVZONE

  • Avenida Conselheiro Barjona de Freitas 9A, Lisboa, 1500-204Ver Mapa
  • 93XXXXXXX ou 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 184.9 cm Largura
  • 469.4 cm Comprimento
  • 144.3 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira85 L
Largura184.9 cm
Altura144.3 cm
Comprimento469.4 cm
Portas4 portas
Lugares5 lugares
Depósito0 L
Peso1 935 kg
Peso máximo2 265 kg
CarroçariaSedan

Consumo e Performance

Velocidade máxima261 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h3 s
Autonomia567
Emissões CO20 g/km

Motor e Transmissão

Potência513 cv (382 kw)
Cilindrada-
Cilindros-
TransmissãoAutomática
Mudanças1
Binário máximo639 nm
TraçãoIntegral Permanente

Mais carros deste anunciante