Suzuki Vitara Privilege
Publicado: 24/03/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,ABS,Airbag do Condutor,Fecho Central,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Fecho Centralizado com Comando a Distância,TCS Sistema de Control de Tracção,ISOFIX,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Câmara de Marcha Atrás,Computador de Bordo,Kit de Telefone Mãos Livres,Ecrã Consola Central,Cruise Control,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Manete de velocidades em pele,Controlo por voz,Sistema de Som,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Volante Multifunções,Volante Desportivo,Vidros Escurecidos,Bancos Rebativeis,Apoio de Braço,Bancos Dianteiros Aquecidos,Gancho de Reboque
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
BCL Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 177.5 cm Largura
- 417 cm Comprimento
- 159.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 375 L |
| Largura | 177.5 cm |
| Altura | 159.5 cm |
| Comprimento | 417 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 1 085 kg |
| Peso máximo | 1 730 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 139 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 111 cv (83 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 170 nm |
| Tração | Dianteira |