Suzuki Vitara 1.6 DDiS Special Edition 4WD
Publicado: 28/04/2026
Simula o financiamento do Suzuki Vitara com
Preço da viatura: 12 900 €
Prestação Mensal: 121 € / mês
TAEG: 14,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 562 €
1ª Mensalidade
980 €Restantes mensalidades:
121 €Montante financiado:
9 030 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Computador de Bordo
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Mirror Link
- Ar Condicionado
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Gancho de Reboque
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AUTOFRR
Dados técnicos
Dimensões

- 177.5 cm Largura
- 417.5 cm Comprimento
- 161 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 375 L |
| Largura | 177.5 cm |
| Altura | 161 cm |
| Comprimento | 417.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 1 315 kg |
| Peso máximo | 1 870 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 111 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Integral todo-o-terreno |